À propos

Nos valeurs

Quatre grandes valeurs interreliées guident nos réflexions et encadrent nos prises de décisions et nos actions.

Notre équipe

Direction générale

Mariève Migneault
Directrice générale
819 762-0142 poste 6103

marieve.migneault@cldrn.ca

Annie Bélanger
Directrice générale adjointe et touristique
819 762-0142 poste 6105

annie.belanger@cldrn.ca

Administration

Sophie Grenier
Adjointe administrative
819 762-0142 poste 6101

sophie.grenier@cldrn.ca

Service aux entreprises

Marc-Antoine Gagnon
Directeur des services financiers et administratifs (en remplacement d'un congé de maternité)
819 762-0142 poste 6104

finances@cldrn.ca

Jonathan Caron
Conseiller en culture entrepreneuriale
819 762-0142 poste 6106

jonathan.caron@cldrn.ca

Michael Modesto Gagnon
Conseiller en développement des entreprises
819 762-0142 poste 6112

michael.modesto@cldrn.ca

Samuel Gingras
Analyste conseil et financement
819 762-0142 poste 6107

samuel.gingras@cldrn.ca

Geneviève Laurin
Agente de financement
819 762-0142 poste 6114

agentfinancement@cldrn.ca

Karen Audet
Directrice des services financiers et administratifs (en congé de maternité)
819 762-0142 poste 6104

finances@cldrn.ca

Communications et tourisme

Julie Goulet
Coordonnatrice accueil et information touristique
819 797-3195 poste 101

julie.goulet@cldrn.ca

Nathalie Kilgour
Conseillère en séjour
819 797-3195

tourisme@cldrn.ca

Sarah Girard
Conseillère en marketing et relations touristiques
819 762-0142 poste 6108

sarah.girard@cldrn.ca

Patrick Rodrigue
Conseiller en communication
819 762-0142 poste 6113

patrick.rodrigue@cldrn.ca

Main-d'oeuvre et immigration

Claude Thibault
Directrice main-d'oeuvre et immigration
819 762-0142 poste 6109

claude.thibault@cldrn.ca

Véronique St-Laurent
Conseillère en main-d'oeuvre et immigration
819 762-0142 poste 6110

veronique.st-laurent@cldrn.ca

Notre conseil d'administration

Marc Bibeau, président
Groupe Investors

Me Steve Ethier, secrétaire
Paul Hallé Notaires

Marc Bertrand, administrateur
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Julie-Andrée Girard, administratrice
UQAT – Unité d’enseignement et de recherche des sciences de la gestion

Stéphane Girard, administrateur
Conseiller municipal

François Chevalier, administrateur
Ville de Rouyn-Noranda

Mariève Migneault, administratrice sans droit de vote
Centre local de développement Rouyn-Noranda

background

Infolettre du CLD RN

Pour ne rien manquer de tout ce qui se passe en développement économique

Nous diffuserons prochainement une infolettre qui informera nos abonnés des plus récentes actualités économiques de Rouyn-Noranda, des nouveautés au sein de notre organisation, des formations disponibles et de plusieurs autres informations concernant le milieu de l’entrepreneuriat. Restez à l’affût!

Inscription à l'infolettre